регион город название организации, сфера деятельности

Центр оформления разрешительной документации для предпринимателей

Режим работы

Пн09:00 – 18:00
Вт09:00 – 18:00
Ср09:00 – 18:00
Чт09:00 – 18:00
Пт09:00 – 18:00
Сб09:00 – 18:00
Вс09:00 – 18:00

 

Занимаемся оформлением разрешительных документов, которые подтверждают соответствие продукции (товаров) установленным нормам по безопасности и качеству, и официально позволяют предпринимателям осуществлять производство, реализацию и транспортировку данной продукции. Такие документы может понадобиться предъявлять контролирующим органам, а в сфере внешнеэкономической деятельности такие документы всегда требуют таможенные органы.

Основные виды разрешительных документов, которые мы поможем оформить:

1) Сертификат соответствия ТР ТС. Это документ, подтверждающий соответствие данной конкретной продукции техническому регламенту Таможенного союза (Евразийского экономического союза, ЕАЭС, в который входят Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения, Кыргызская Республика). Сертификат соответствия ТР ТС, полученный на территории РФ, действует и на территории всех стран-участниц ЕАЭС. Например, при реализации изготовленной в России продукции на территории Казахстана или Армении будет достаточно иметь сертификат соответствия, полученный в России. Если товар подлежит обязательной сертификации, однако сертификат соответствия отсутствует, оборот товара в РФ или в других указанных странах не допускается.

2) Декларация о соответствии ТР ТС. Это документ, позволяющий подтвердить соответствие продукции техническому регламенту Таможенного союза в тех случаях, когда не требуется сертификат. Наличие действующей декларации, зарегистрированной в реестре, является обязательным условием для ввода товара в обращение на рынке, и если Вы планируете производить самостоятельно или ввозить зарубежную продукцию и реализовывать её на территории РФ или других стран Таможенного союза, потребуется зарегистрированная декларация. Мы поможем правильно её оформить и зарегистрировать.

3) Сертификат соответствия ГОСТ Р. Это документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям межгосударственных стандартов ГОСТ и национальных стандартов ГОСТ Р, которые действуют для данной продукции (в тех случаях, когда технический регламент Таможенного союза на эту продукцию отсутствует). Сертификат соответствия необходимо оформлять на товары, включённые в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации, утверждённый Правительством РФ.

4) Декларация о соответствии ГОСТ Р. Это документ, на основании которого изготовитель или импортёр удостоверяет, что выпускаемая или ввозимая им продукция отвечает требованиям межгосударственных стандартов ГОСТ и национальных стандартов ГОСТ Р, при условии, что технический регламент Таможенного союза на эту продукцию отсутствует, а сертификат соответствия на неё не требуется. Декларация оформляется на продукцию, включённую в Единый перечень продукции, подлежащей декларированию соответствия, утверждённый Правительством РФ.

5) Свидетельство о государственной регистрации продукции. Этот документ подтверждает безопасность продукции для здоровья и её соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического надзора. Государственная регистрация позволяет выпускать, ввозить и реализовывать продукцию на территории стран Таможенного союза. Регистрировать необходимо те товары, которые указаны в специальном Перечне продукции (товаров), подлежащей государственной регистрации.

6) Сертификат пожарной безопасности (пожарный сертификат). Это документ, подтверждающий соответствие продукции требованиям пожарной безопасности. Пожарная сертификация бывает обязательной, а бывает и добровольной (в тех случаях, когда продукция не подлежит обязательной пожарной сертификации, но подтверждение её безопасности при помощи добровольного пожарного сертификата является желательным для успокоения клиента, и склоняет его выбор в Вашу пользу).

7) Отказное письмо – выдаётся в тех случаях, когда у Вас требуют сертификат или декларацию соответствия, однако продукция не подлежит обязательному подтверждению соответствия техническим регламентам и ГОСТам (не значится в этих нормативных актах, а также в утверждённых Правительством РФ Единых перечнях как подлежащая обязательной сертификации или декларированию). Отказное письмо выдают официально аккредитованные органы по сертификации. Мы осуществляем взаимодействие с рядом таких органов, и при нашем посредничестве документ будет выдан, при условии соблюдения всех установленных норм и правил.

В случае необходимости мы поможем оформить и другие разрешительные документы, которые Вам могут потребоваться. Наличие сертификатов и других разрешительных документов позволит избежать недоразумений при общении с представителями контролирующих органов, является необходимым условием для участия в торгах, тендерах и конкурсах, а также повышает доверие со стороны потребителей, подтверждая надёжность, безопасность и качество Вашей продукции. Поэтому обращайтесь, и мы Вам поможем оформить все необходимые документы. Надеемся на длительное плодотворное сотрудничество.

 

Контакты

Автор: Юрист

Телефон: +7 (8412) 74-34-34

Сайт: penza-cert.ru

 

Расположение
Пенза

 

11.07.2023 г. 188057 53 16 Лицензирование и сертификация

Поделись организацией с друзьями!

Отзывы:

Автор запретил комментарии